Как правильно подготовиться к грузоперевозке

Чем больше клиентов обращается в нашу транспортную компанию, совершающую грузоперевозки по спб и области, тем больше мы понимаем, что первый рейс – самый важный. Он дает представление о профессионализме контрагента по транспортной доставке и позволяет сделать выводы о перспективах сотрудничества.

Своим новым клиентам мы всегда подробно рассказываем, как нужно подготовить груз к перевозке, чтобы она соответствовала обязательным требованиям закона и не имела негативных последствий. Причем, документация является неотъемлемой частью этого процесса. Для грузоперевозки необходимо наличие:

- заявки по форме – основного документа, на основании которого совершается перевозка грузов;

- товарно-транспортной накладной;

- доверенности на груз, если заказчик является посредником.

Со своей стороны, транспортная компания обязана иметь:

- путевой лист водителя – в нем заказчик ставит отметку прибытия и убытия;

- данные о водителе – ФИО, марка и гос. Номер АТС. В некоторых случаях сканированные документы – паспорт, ПТС;

- пропуск – если необходимо. Оформить пропуск должен заказчик и предоставить заранее.

Ко всему вышеперечисленному мы советуем своим клиентам не пренебрегать дополнительными мерами защиты груза, например, такими, как страхование, в особенности, если груз относится к категории ценных или высоколиквидных товаров.

Однако успех транспортировки зависит не только от правильной подготовки груза и документов. На самом деле он закладывается еще на стадии выбора контрагента по грузоперевозкам. Настоятельно рекомендуем вам производить сбор актуальной информации о компании, с которой предстоит сотрудничество. В первую очередь запросите регистрационные данные контрагента:

- копию устава;

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копию выписки из ЕГРЮЛ. Обратите внимание на дату регистрации юридического лица. Доверие вызывают транспортные компании Санкт-Петербурга, которые работают на рынке услуг 5 лет и более;

- копию доверенности или иной документ, уполномочивающий то или иное лицо подписывать документы от лица контрагента.

Существуют сайты, благодаря которым можно проверить контрагента по государственным реестрам – ЕГРЮЛ и ЕГРИП, Росстата, картотеке арбитражных дел, базе исполнительных производств ФССП России, сервисам налоговой службы и другим. Ко всему прочему не лишним будет изучение отзывов в интернете.

 

Какие документы еще можно запросить у компании, осуществляющей транспортные перевозки? В соответствии с законом, документы бухгалтерской отчетности любая организация должна предоставлять открыто. Например, бухгалтерский баланс или отчет о финансовых результатах (раньше именовался расчетом о прибылях и убытках) позволят сделать вывод о подлинности, надежности и успешности транспортной компании.

Компания «Фед Авто Транс» предоставляет любые необходимые документы по требованию заказчика. Это является гарантией нашей благонадежности и успешности в области перевозки грузов. Выбирая нашу компанию по грузоперевозке, цену на транспортировку вы получите уже через 15 минут после оформления заявки на сайте.

Поделиться

Материал предоставлен

Наш телефон

Почему выбирают нас Найдите причину доверить нам свой груз

Уверенность – 3 специалиста работают с вами

На вас работает целая команда – менеджер-логист-водитель. Каждый специалист отвечает за свой участок работ (менеджер – сопровождает заказы, логист следит за транспортом, водитель доставляет грузы).

Безопасность – только европейские авто

Парк компании состоит из современных европейских автомобилей марки Scania. Все автомобили своевременно проходят техническое обслуживание. Коэффициент технической готовности 97%.

Развитие – стабильный рост на 21% в квартал

Рост вашего бизнеса для нас приоритетен, потому что мы развиваемся вместе с вами. Мы не останавливаемся на достигнутом, и готовы обеспечить бесперебойный поток товарооборота для улучшения бизнеса своих клиентов.

Надежность – 98% закрытых заявок на 2020 год

Мы дорожим своей репутацией и нацелены на долгосрочное сотрудничество. За 2020 год закрыто 98% входящих заявок на услуги автомобильных перевозок.
ЗАКАЖИТЕ ПЕРЕВОЗКУ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (812) 385-52-77 ИЛИ НА САЙТЕ: Заказать перевозку