Как выбрать партнера по грузоперевозкам

Такая услуга, как доставка грузов – это комплексная услуга, поэтому партнера по грузоперевозкам, как и партнера по любому бизнесу, следует выбирать, обращая внимание на соответствие сразу нескольким критериям. Перевозки автомобильным транспортом будут с большей вероятностью успешными, если в выборе участвовали следующие пункты.

Территориальный признак. Естественно, выгоднее зафрахтовать автомобиль, который находится как можно ближе к начальной точке загрузки. Если у вас, допустим, грузоперевозка по Санкт-Петербургу или близлежащей области, то логичнее всего сотрудничать с фирмой из данной геолокации.  В этом случае и цена будет ниже, и водители точно знают особенности «родных» просторов и хорошо ориентируются в крупном мегаполисе. Но не лишним будет проработать вариант сотрудничества с фирмами, совершающими рейсы проездом через нужный вам начальный пункт. Есть вероятность того, что к этому моменту машина будет пустой, или, возможно, транспортная компания отправляет сборные грузы в составе других товаров.

Специализация. Данный пункт находится в прямой зависимости от автопарка транспортной компании. На рынке услуг по автоперевозкам существуют универсальные фирмы, которые берутся перевозить практически любой груз и фирмы, деятельность которых основана на перевозках определенной категории товара. Цена за грузовые перевозки в фирмах-универсалах может быть ниже, однако тут надо понимать, что опыта перевозки отдельных категорий груза у них меньше, да и зачастую такие фирмы вынуждены использовать не собственные автомобили, а арендованные у другого предприятия, что всегда является риском столкнуться с некачественным оказанием услуг.

Ценовая политика. Этот критерий включает в себя как стоимость за определенную грузоперевозку, так и наличие дополнительных моментов, облегчающих жизнь заказчику. Таких как разнообразные тарифы, предоставление рассрочки, гибкая система скидок для постоянных клиентов.

Качество услуг. Это такой критерий, о котором сложно судить, пока не проверишь на себе. Сложно, но можно - по наличию косвенных признаков. Транспортная компания-кандидат должна иметь прозрачные организационные, налоговые документы, чистую судебную и кредитную историю, бухгалтерские и другие отчетные документы, показывающие динамичный рост показателей. Желательно заручиться отзывами реальных клиентов компании. Не должно быть жалоб на сорванные сроки, неисправные автомобили и другие технические средства, непрофессионализм сотрудников. При личном обращении в компанию у вас не должно быть неприятных ощущений от общения с менеджером. Наличие дополнительных услуг - страхования грузов или ответственности перевозчика, заказ грузчиков или наем манипулятора-погрузчика, - будет только плюсом.

Компания «Фед Авто Транс» работает в сегменте крупных грузоперевозок тоннажностью до 20 тонн. У нас есть собственный автопарк, позволяющий возить грузы в тентованных фурах, на открытой платформе, а также при поддержке заданной температуры. Наша специализация – перевозка грузов по СПб, Ленобласти и в Москву.

Поделиться

Материал предоставлен

Наш телефон

Почему выбирают нас Найдите причину доверить нам свой груз

Уверенность – 3 специалиста работают с вами

На вас работает целая команда – менеджер-логист-водитель. Каждый специалист отвечает за свой участок работ (менеджер – сопровождает заказы, логист следит за транспортом, водитель доставляет грузы).

Безопасность – только европейские авто

Парк компании состоит из современных европейских автомобилей марки Scania. Все автомобили своевременно проходят техническое обслуживание. Коэффициент технической готовности 97%.

Развитие – стабильный рост на 21% в квартал

Рост вашего бизнеса для нас приоритетен, потому что мы развиваемся вместе с вами. Мы не останавливаемся на достигнутом, и готовы обеспечить бесперебойный поток товарооборота для улучшения бизнеса своих клиентов.

Надежность – 98% закрытых заявок на 2020 год

Мы дорожим своей репутацией и нацелены на долгосрочное сотрудничество. За 2020 год закрыто 98% входящих заявок на услуги автомобильных перевозок.
ЗАКАЖИТЕ ПЕРЕВОЗКУ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (812) 385-52-77 ИЛИ НА САЙТЕ: Заказать перевозку