Перевозка алкогольной продукции

Что нужно знать о перевозке алкогольной продукции автомобильным транспортом? Данный вид продукции весьма специфичен к условиям транспортировки ввиду повышенных рисков, обусловленных содержанием в них такого огнеопасного вещества, как спирт. Прежде всего давайте проясним, что по закону понимается под алкоголем. К алкоголю относят питьевой этиловый спирт, спиртные напитки – водка, вино, фруктовое вино, ликерное вино, шампанское, винные напитки, пиво и напитки на основе пива.

Исходя из федерального закона, регулирующего оборот алкогольной продукции, оказывать транспортные услуги по перевозке грузов, содержащих этиловый спирт, могут исключительно организации. Однако в случае фасованных горячительных напитков специальной лицензии на их транспортировку не требуется. При заключении договора с транспортной компанией особое внимание нужно уделить оформлению сопроводительных документов, ведь отсутствие хотя бы одного чревато конфискацией партии и признанием перевозки алкоголя незаконной. При себе перевозчик обязан иметь: счет-фактуру, сертификат соответствия товара, товаротранспортную накладную, а также таможенную декларацию в случае поставки импортного алкоголя. Кроме того, вся продукция должна быть промаркирована акцизными марками.

Немаловажным фактором является то, что алкоголь считается высоколиквидным товаром, а особенно марочный и крепкий, поэтому следует посвятить время и выделить денежные средства на страхование такого вида груза. Да, стоимость перевозки будет выше, но зато вы будете защищены от многих рисков, включая порчу алкогольной продукции, утерю или кражу. Некоторые транспортные компании уже предоставляют полный пакет услуг, включая страховку, поэтому вам не придется прилагать дополнительные усилия, достаточно лишь указать в заявке, что вы хотите оформить полис.

Не менее требователен алкоголь и к условиям транспортировки. В частности, вино следует перевозить при температуре 11-12 градусов Цельсия. Поэтому при поездке на дальние расстояния, например, при перевозке из Санкт-Петербурга в Москву, не обойтись без рефрижератора, способного поддержать заданную температуру. Особое внимание нужно уделить надежному закреплению груза с помощью ремней и стяжек, правильному штабелированию ящиков, чтобы ничего не разлилось и не разбилось в поездке. В случае упаковки алкоголя в прозрачную тару нужно исключить попадание на него солнечного света. Фура, в которой везут спиртосодержащие напитки, не должна иметь посторонних запахов, поскольку алкоголь способен их впитать, несмотря на закупорку пробками.

Из всего вышесказанного выходит, что в полной мере соответствовать всем могут лишь солидные компании, оказывающие транспортные услуги перевозки грузов, профессионалы своего дела, имеющие достаточный опыт в совершении подобных схем доставок алкоголя. ФедАвтоТранс имеет большое количество довольных клиентов как среди продавцов (производителей) спиртосодержащей продукции, так и среди покупателей (магазины). Сотрудничая с нами, вы сводите риск к минимуму.

Поделиться

Материал предоставлен

Наш телефон

Почему выбирают нас Найдите причину доверить нам свой груз

Уверенность – 3 специалиста работают с вами

На вас работает целая команда – менеджер-логист-водитель. Каждый специалист отвечает за свой участок работ (менеджер – сопровождает заказы, логист следит за транспортом, водитель доставляет грузы).

Безопасность – только европейские авто

Парк компании состоит из современных европейских автомобилей марки Scania. Все автомобили своевременно проходят техническое обслуживание. Коэффициент технической готовности 97%.

Развитие – стабильный рост на 21% в квартал

Рост вашего бизнеса для нас приоритетен, потому что мы развиваемся вместе с вами. Мы не останавливаемся на достигнутом, и готовы обеспечить бесперебойный поток товарооборота для улучшения бизнеса своих клиентов.

Надежность – 98% закрытых заявок на 2020 год

Мы дорожим своей репутацией и нацелены на долгосрочное сотрудничество. За 2020 год закрыто 98% входящих заявок на услуги автомобильных перевозок.
ЗАКАЖИТЕ ПЕРЕВОЗКУ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (812) 385-52-77 ИЛИ НА САЙТЕ: Заказать перевозку