Перевозка бумаги и упаковки

При перевозке бумаги и упаковочных материалов прежде всего следует помнить, что данный материал легко теряет свой товарный вид и портится без возможности восстановления. Так, при неблагоприятных климатических условиях бумага меняет цвет, теряет гладкость, уменьшается ее прочность, могут возникнуть волнообразные деформации. Повышенная влажность утяжеляет бумагу, что может привести к порче кузова автомобиля. Идеальной температурой для перевозки упаковки и бумаги является диапазон от 18 до 23 градусов Цельсия с поддержанием влажности в районе 65%.

Бумажная продукция легко подвержена загрязнению, поэтому перевозить ее следует в чистых крытых кузовах, не имеющих посторонних запахов и надежно защищенных от влияния внешней среды тентами. При погрузке бумаги следует соблюдать осторожность: слишком сильное механическое воздействие может ее повредить. Если в такелажных работах используется манипулятор, то его воздействие на бумагу не должно быть выше 176 — 187 кПа.

Еще одна особенность бумаги – ее легковоспламеняемость. В целях безопасности подвижные составы, оказывающие услугу грузоперевозки такой продукции, должны быть оборудованы надежной системой пожаротушения.

Для размещения бумажной продукции в кузове в целях обеспечения ее сохранности и целостности используются ящики, коробки, деревянные щиты и направляющие, различные виды пленок. При транспортировке большой партии бумаги в фуре следует учитывать ее чувствительность к трению и ударам. Бумага может перевозиться кипами, пачками, рулонами, листами или в бобинах. Во всех случаях размещать бумажные изделия следует с учетом давления вышележащего слоя груза, надежно закрепляя и исключая люфт груза во время тряски на дороге.

Специалисты компании ФедАвтоТранс проконсультируют вас по всем вопросам, связанным с доставкой грузов из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Мы имеет достаточный опыт обращения с грузом, относящемся к разряду опасных. Чтобы довезти товар в целости и сохранности мы создаем все необходимые условия для перевозки грузов, цена на наши услуги является оптимальной на рынке грузоперевозок.

Поделиться

Материал предоставлен

Наш телефон

Почему выбирают нас Найдите причину доверить нам свой груз

Уверенность – 3 специалиста работают с вами

На вас работает целая команда – менеджер-логист-водитель. Каждый специалист отвечает за свой участок работ (менеджер – сопровождает заказы, логист следит за транспортом, водитель доставляет грузы).

Безопасность – только европейские авто

Парк компании состоит из современных европейских автомобилей марки Scania. Все автомобили своевременно проходят техническое обслуживание. Коэффициент технической готовности 97%.

Развитие – стабильный рост на 21% в квартал

Рост вашего бизнеса для нас приоритетен, потому что мы развиваемся вместе с вами. Мы не останавливаемся на достигнутом, и готовы обеспечить бесперебойный поток товарооборота для улучшения бизнеса своих клиентов.

Надежность – 98% закрытых заявок на 2020 год

Мы дорожим своей репутацией и нацелены на долгосрочное сотрудничество. За 2020 год закрыто 98% входящих заявок на услуги автомобильных перевозок.
ЗАКАЖИТЕ ПЕРЕВОЗКУ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (812) 385-52-77 ИЛИ НА САЙТЕ: Заказать перевозку