Перевозка строительных материалов

Строительные материалы требуются везде, где есть стройка. Возведение любого объекта, начиная с небольших частных сооружений и заканчивая целыми коммерческими комплексами, не обходится без кирпичей, шлакоблоков, металлической арматуры, труб, балок, плит, бруса, цемента, бетона, гравия, песка, шифера, рубероида, линолеума и т.д. Естественно, весь этот строительный материал нужно доставить от поставщика (продавца или производителя) до места стройки.

Для перевозки материалов в строительной индустрии принято пользоваться автомобилями большой грузоподъемности и вместимости. Законодательно для каждого вида строительного груза подходит свой транспорт, но большинство материалов с легкостью перевозится в тентованных фурах, поскольку тент можно раскрыть любым удобном способом, а при транспортировке груз будет защищен от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

При перевозке строительных материалов часто требуется оснащение подвижного состава удерживающими конструкциями. Например, железобетонные изделия, арматуры, трубы, кирпичи – тот вид груза, который при недостаточной фиксации может нанести вред как самой фуре, так и другим участникам движения при его транспортировке. Поэтому продавец должен соблюдать все требования к безопасности со своей стороны, в то время как сотрудники компании-перевозчика также должны заботиться о правильной перевозке груза со своей.

Какие документы понадобятся при перевозке стройматериалов?  Помимо путевого листа, товарно-транспортной накладной и договора перевозки, обязательно должны присутствовать сертификаты соответствия груза требованиям безопасности. В том случае, если стройматериалы относятся к категории негабаритных, тяжеловесных или опасных грузов, их перемещение придется согласовать с государственными органами.

Это лишь часть особенностей перевозки строительных материалов. Существует множество нюансов, о которых может знать лишь опытный перевозчик. Вот уже 12 лет компания ФедАвтоТранс осуществляет грузоперевозки Москва – СПб и грузоперевозки по Ленобласти различных стройматериалов, поэтому может гарантировать качественную, своевременную и беспроблемную доставку данного вида грузов. 

Поделиться

Материал предоставлен

Наш телефон

Почему выбирают нас Найдите причину доверить нам свой груз

Уверенность – 3 специалиста работают с вами

На вас работает целая команда – менеджер-логист-водитель. Каждый специалист отвечает за свой участок работ (менеджер – сопровождает заказы, логист следит за транспортом, водитель доставляет грузы).

Безопасность – только европейские авто

Парк компании состоит из современных европейских автомобилей марки Scania. Все автомобили своевременно проходят техническое обслуживание. Коэффициент технической готовности 97%.

Развитие – стабильный рост на 21% в квартал

Рост вашего бизнеса для нас приоритетен, потому что мы развиваемся вместе с вами. Мы не останавливаемся на достигнутом, и готовы обеспечить бесперебойный поток товарооборота для улучшения бизнеса своих клиентов.

Надежность – 98% закрытых заявок на 2020 год

Мы дорожим своей репутацией и нацелены на долгосрочное сотрудничество. За 2020 год закрыто 98% входящих заявок на услуги автомобильных перевозок.
ЗАКАЖИТЕ ПЕРЕВОЗКУ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (812) 385-52-77 ИЛИ НА САЙТЕ: Заказать перевозку