Выбираем выгодный тариф на грузоперевозки: примеры

Оказывается, ученые давно доказали, что разнообразие – это не всегда хорошо. Правда же, что слишком большой выбор зачастую ставит нас в тупик? Если говорить о количестве существующих тарифов на перевозки грузов автомобильным транспортом, то тут есть от чего смутиться. И для каждой конкретной ситуации будут свои оптимальные и неоптимальные решения. Для того, чтобы лучше разобраться в ситуации и не запутаться в дальнейшем, рассмотрим несколько примеров.

Ситуация 1. Василию Петровичу, руководителю крупной строительной фирмы, потребовалось перевезти кирпичи из Питера в Москву. Для доставки этого тяжелого и объемного груза компания «Фед Авто Транс» посоветовала Василию Петровичу арендовать тентованные фуры. Данная перевозка считается междугородней, поэтому клиенту был предложен выгодный тариф с фиксированной ставкой (с учетом дополнительной платы за растентовку фуры, чтобы погрузить паллеты с кирпичами в машину). Василий Петрович подписал договор на автомобильные перевозки, цена на которые была прописана в документе, что обеспечило ему уверенность в неизменности суммы на период всего действия договора.

Ситуация 2. Анатолию Ивановичу, предпринимателю из Санкт-Петербурга, потребовалась перевозка груза в пределах родного города. Доставку нужно было совершать с периодичностью 3-4 раза в неделю, тратя на это не более 6 часов. В этом случае компания «Фед Авто Транс» предложила клиенту воспользоваться почасовой оплатой услуги. Данный тариф транспортных перевозок имеет минимальное время аренды автомобиля - это 6 часов плюс 1 час на подачу фуры к месту погрузки.

Ситуация 3. Ирина Игоревна, директор производственной компании, обратилась в компанию «Фед Авто Транс» за услугой по грузоперевозке из Ленинградской области в Санкт-Петербург. Обычно в случае транспортировок по области стоимость перевозки рассчитывается исходя из минимальной ставки за время аренды автомобиля и цены за перевозку груза за км пути. Этот вариант и был предложен Ирине Игоревне. В расчет вошла минимальная ставка за 6 часов аренды фуры (плюс 2 часа на подачу машины), а также оплата 50 км пути при выезде за пределы городской зоны (от постов ГИБДД) с учетом возврата автомобиля обратно.

Эти примеры показывают, что цена складывается из индивидуальных потребностей каждого клиента и чем полнее вы опишете транспортной компании вашу ситуацию, тем более точно и без переплат вам рассчитают стоимость грузоперевозки.

Поделиться

Материал предоставлен

Наш телефон

Почему выбирают нас Найдите причину доверить нам свой груз

Уверенность – 3 специалиста работают с вами

На вас работает целая команда – менеджер-логист-водитель. Каждый специалист отвечает за свой участок работ (менеджер – сопровождает заказы, логист следит за транспортом, водитель доставляет грузы).

Безопасность – только европейские авто

Парк компании состоит из современных европейских автомобилей марки Scania. Все автомобили своевременно проходят техническое обслуживание. Коэффициент технической готовности 97%.

Развитие – стабильный рост на 21% в квартал

Рост вашего бизнеса для нас приоритетен, потому что мы развиваемся вместе с вами. Мы не останавливаемся на достигнутом, и готовы обеспечить бесперебойный поток товарооборота для улучшения бизнеса своих клиентов.

Надежность – 98% закрытых заявок на 2020 год

Мы дорожим своей репутацией и нацелены на долгосрочное сотрудничество. За 2020 год закрыто 98% входящих заявок на услуги автомобильных перевозок.
ЗАКАЖИТЕ ПЕРЕВОЗКУ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (812) 385-52-77 ИЛИ НА САЙТЕ: Заказать перевозку